电子科技大学2017届校优秀毕业研究生公示名单
发布于:2017-06-01 10:43:57   |   作者:[研究生院] 学生管理科   |   浏览次数:2485
       根据《电子科技大学研究生奖励管理办法》,现对获得2017届“校优秀毕业生”荣誉称号的学生名单进行公示。公示期间,如需反映情况,请以真实姓名向研究生院反映或面谈(地点:主楼B2-410b,邮箱:gr_glk@163.com,电话:61830148)。公示时间:2017年6月1日至2017年6月5日。
            
序号 学院名称 学号 姓名
1 通信与信息工程学院 201111010201 罗寿西
2 通信与信息工程学院 201211010205 黄勇军
3 通信与信息工程学院 201421010106 冯敬
4 通信与信息工程学院 201421010107 钱先洋
5 通信与信息工程学院 201421010108 孙微
6 通信与信息工程学院 201421010124 曾晓佩
7 通信与信息工程学院 201421010128 许晓健
8 通信与信息工程学院 201421010224 郭群
9 通信与信息工程学院 201421010422 范禹涛
10 通信与信息工程学院 201422010428 杨姣
11 通信与信息工程学院 201422010438 刘冬
12 通信与信息工程学院 201421010506 赵毅哲
13 通信与信息工程学院 201421010507 胡周姹
14 通信与信息工程学院 201421010513 刘习儒
15 通信与信息工程学院 201421010618 夏欢
16 通信与信息工程学院 201421010802 胡馨月
17 通信与信息工程学院 201422010726 王蒙蒙
18 电子工程学院 201211020401 刘剑刚
19 电子工程学院 201311020223 白雪
20 电子工程学院 201311020330 李小龙
21 电子工程学院 201421020116 尹嘉庆
22 电子工程学院 201421020121 李阳
23 电子工程学院 201421020216 李全龙
24 电子工程学院 201421020244 赵孟娟
25 电子工程学院 201421020260 郑超
26 电子工程学院 201421020269 靳琳
27 电子工程学院 201421020322 朱虎
28 电子工程学院 201421020331 余檑
29 电子工程学院 201421020332 陈方园
30 电子工程学院 201421020346 王希
31 电子工程学院 201421020347 陈素娟
32 电子工程学院 201421020376 方梓成
33 电子工程学院 201421020377 姜萌
34 电子工程学院 201421020418 毛诚晨
35 电子工程学院 201421020436 林薪雨
36 电子工程学院 201422020617 王德寿
37 电子工程学院 201422020655 李啟荣
38 电子工程学院 201422020698 刘怀远
39 电子工程学院 201422020704 胡建宾
40 电子工程学院 201422020708 刘佐婷
41 电子工程学院 201422020715 夏兴隆 
42 电子工程学院 201422020719 崔虹雨
43 微电子与固体电子学院 201211030215 章文通
44 微电子与固体电子学院 201311030103 张林博
45 微电子与固体电子学院 201421030236 吕孟山
46 微电子与固体电子学院 201421030510 郭宏
47 微电子与固体电子学院 201311030111 邓七九
48 微电子与固体电子学院 201311030112 戚飞
49 微电子与固体电子学院 201311030130 段舒心
50 微电子与固体电子学院 201421030147 廖倪腾
51 微电子与固体电子学院 201422030242 于亮亮
52 微电子与固体电子学院 201421030210 陈茜茜
53 微电子与固体电子学院 201422030237 马达
54 微电子与固体电子学院 201422030144 苏宇
55 微电子与固体电子学院 201422030145 高原
56 微电子与固体电子学院 201422030428 王新强
57 微电子与固体电子学院 201421030504 郭燕龙
58 微电子与固体电子学院 201421030505 张景
59 微电子与固体电子学院 201421030508 王喻
60 微电子与固体电子学院 201421030546 余丽平
61 微电子与固体电子学院 201421030414 张宇希
62 微电子与固体电子学院 201421030726 姜明利
63 物理电子学院 201311040301 冯中文
64 物理电子学院 201211040608 张鲁奇
65 物理电子学院 201311040506 舒国响
66 物理电子学院 201111040513 唐先锋
67 物理电子学院 201422040626 李连岳
68 物理电子学院 201421040247 李文炬
69 物理电子学院 201421040134 王京磊
70 物理电子学院 201421040327 陈珍
71 物理电子学院 201422040427 王燕
72 物理电子学院 201422040409 戴文涛
73 物理电子学院 201422040606 龚成
74 物理电子学院 201422040527 张章
75 光电信息学院 201211050105 黄伟
76 光电信息学院 201111050115 郑毅帆
77 光电信息学院 201421050435 戴泽林
78 光电信息学院 201421050512 郭华阳
79 光电信息学院 201422050420 蒋欣欣
80 光电信息学院 201421050409 唐诗
81 光电信息学院 201421050312 伍海峰
82 光电信息学院 201421050531 邢珅
83 光电信息学院 201421050523 赵决文
84 计算机科学与工程学院 201311060121 王伟
85 计算机科学与工程学院 201421060238 寇绍威
86 计算机科学与工程学院 201421060460 李艳楠
87 计算机科学与工程学院 201422060546 冯有钲
88 计算机科学与工程学院 201422060539 张林
89 计算机科学与工程学院 201422060548 李瑞杏
90 计算机科学与工程学院 201421060415 刘小静
91 计算机科学与工程学院 201422060513 王瑾
92 计算机科学与工程学院 201421060320 陈琪
93 计算机科学与工程学院 201422060641 江堂碧
94 计算机科学与工程学院 201421060412 李健
95 计算机科学与工程学院 201422060534 何菲菲
96 计算机科学与工程学院 201422060547 岳豪
97 计算机科学与工程学院 201311060116 李晶晶
98 计算机科学与工程学院 201421060413 苏艳杰
99 自动化工程学院 201211070206 赵洋
100 自动化工程学院 201421070109 介广闻
101 自动化工程学院 201421070248 李刚
102 自动化工程学院 201421070303 池文明
103 自动化工程学院 201422070417 孟亭亭
104 自动化工程学院 201421070324 吴鑫鑫
105 自动化工程学院 201311070204 叶润
106 自动化工程学院 201421070235 李洋
107 自动化工程学院 201421070236 孔祥伟
108 自动化工程学院 201421070317 刘灿成
109 自动化工程学院 201422070536 范鑫鑫
110 自动化工程学院 201421070213 赵翀
111 自动化工程学院 201421070318 陈柏帆
112 机械电子工程学院 201311080105 任丹
113 机械电子工程学院 201421080105 黄山
114 机械电子工程学院 201421080309 罗名煜
115 机械电子工程学院 201421080158 姜涛
116 机械电子工程学院 201421080147 冯珂
117 机械电子工程学院 201422080455 邓清龙
118 机械电子工程学院 201421080170 雷强
119 生命科学与技术学院 201421090401 邱留洋
120 生命科学与技术学院 201311090207 高绍兵
121 生命科学与技术学院 201421090101 王维霞
122 生命科学与技术学院 201211090104 董立
123 生命科学与技术学院 201421090202 张云翔
124 数学科学学院 201311100111 郭倩平
125 数学科学学院 201311100103 顾先明
126 数学科学学院 201421100415 梁帅
127 经济与管理学院 201211110405 万娜娜
128 经济与管理学院 201421110507 史文清
129 经济与管理学院 201421110203 王梦楠
130 经济与管理学院 201421110702 王思梦
131 经济与管理学院 201421110804 钟晓红
132 经济与管理学院 201421110517 赵志荣
133 经济与管理学院(全日制MBA) 201532110102 王强
134 经济与管理学院(全日制MBA) 201332110416 贺锐
135 经济与管理学院(全日制MBA) 201432110105 刘跃
136 经济与管理学院(全日制MBA) 201532110123 赖小娇
137 经济与管理学院(全日制MBA) 201432110213 党永斌
138 经济与管理学院(全日制MBA) 201432110455 范雯
139 经济与管理学院(全日制MBA) 201432110459 沈醉
140 经济与管理学院(全日制MBA) 201532110103 何悦
141 经济与管理学院(全日制MBA) 201432110701 吴付华
142 经济与管理学院(全日制MBA) 201432110317 叶柳
143 经济与管理学院(全日制MBA) 201432110626 李晓莉
144 政治与公共管理学院(全日制MPA) 201422120756 吴非
145 政治与公共管理学院 201421120606 罗敏
146 政治与公共管理学院 201421120613 龚泽鹏
147 政治与公共管理学院 201421120614 钟宗炬
148 政治与公共管理学院 201421120401 朱蓉
149 外国语学院 201421130113 王菁
150 外国语学院 201422130310 许王彬
151 外国语学院 201421130111 李淼
152 马克思主义教育学院 201311160205 景星维
153 马克思主义教育学院 201421160102 翟文哲
154 能源科学与工程学院 201421170203 徐民
155 能源科学与工程学院 201421170114 徐天昊
156 能源科学与工程学院 201422170218 杨进文
157 资源与环境学院 201421180103 满方微
158 资源与环境学院 201311180102 全兴文
159 资源与环境学院 201421180123 彭志兴
160 航空航天学院 201422190404 赵满川
161 航空航天学院 201421190207 王子扬
162 航空航天学院 201421190106 陈晓炬
163 航空航天学院 201422190333 陈雪儿
164 航空航天学院 201421190215 秦睿
165 航空航天学院 201422190312 唐培华
166 航空航天学院 201421190220 罗显虎
167 医学院 201421210101 翟亚茹
168 信息与软件工程学院 201221220102 杨茂林
169 信息与软件工程学院 201311060110 李冬芬
170 信息与软件工程学院 201421060128 王巍
171 信息与软件工程学院 201421220133 李国忠
172 信息与软件工程学院 201421220153 胡青青
173 信息与软件工程学院 201421220160 苑晨
174 信息与软件工程学院 201422060635 马小栓
175 信息与软件工程学院 201422220210 荆瑜琳
176 信息与软件工程学院 201422220218 孙剑飞
177 电子科学技术研究院 201421240202 蔡晓阳
178 电子科学技术研究院 201422240114 陆中国
179 电子科学技术研究院 201422240312 陈思
180 电子科学技术研究院 201421240201 赵南
181 通信抗干扰技术国家级重点实验室 201311260103 张蔺
182 通信抗干扰技术国家级重点实验室 201421260302 张珍兵
183 通信抗干扰技术国家级重点实验室 201421260103 梅渭东
184 通信抗干扰技术国家级重点实验室 201421260214 郭惠婷
185 通信抗干扰技术国家级重点实验室 201421260332 刘芸芸
186 通信抗干扰技术国家级重点实验室 201421260305 谭志欢
187 通信抗干扰技术国家级重点实验室 201421260129 喻凤
188 通信抗干扰技术国家级重点实验室 201421260136 周文丽



研究生院
2017年6月1日